m+a report Mobilversionen

Unsere digitalen Sonderpublikationen:


m+a report – Look & Feel:
bit.ly/mua-LookandFeel

m+a | tw Sonderheft Hospitality 2017:
http://emag2017hospitality

m+a | tw Sonderheft Technology 2017:
bit.ly/mua-Technology

m+a | tw Sonderheft Nachhaltig 2017:
http://emag2017nachhaltig

m+a | tw Sonderheft Technology 2018:
http://emag2018technology
 
Messedaten

Nutzen Sie unsere Messedaten für Ihre Website

Per Schnittstelle direkt von ExpoDataBase -
passend auf Ihre Anforderungen, immer aktuell.

Mehr zu Messedaten von ExpoDataBase

 
Messe-Updates

T4M

Stuttgart, Deutschland

KPA Kunststoff Produkte Aktuell

Rheda-Wiedenbrück, Deutschland

Osnabrücker Fahrradmesse

Osnabrück, Deutschland

 


m+a Verlag

m+a Internationale Messemedien

Deutscher Fachverlag GmbH
Mainzer Landstr. 251
60326 Frankfurt am Main

Postadresse
60264 Frankfurt am Main

Telefon: 069 / 7595 - 02
Telefax: 069 / 7595 - 1280
E-Mail: mua@dfv.de



Verlagsleitung

Mark A. Cano

Mark A. Cano

Tel.: 069 7595-1281
Fax: 069 7595-1640

Objektleitung / Chefredaktion m+a Datenbanken

Dorit Vogel-Seib

Dorit Vogel-Seib

Tel.: 069 7595-1641
Fax: 069 7595-1640
E-Mail: Dorit.Vogel-Seib@expodatabase.com

Redaktion m+a Datenbanken

Jutta Fautz

Jutta Fautz

Tel.: 069 7595-1887
Fax: 069 7595-1640
E-Mail: Jutta.Fautz@expodatabase.com

Andrea Boelke-Fabian

Andrea Boelke-Fabian

Tel.: 069 7595-1645
Fax: 069 7595-1640
E-Mail: Andrea.Boelke-Fabian@expodatabase.com

 

Bettina Witthöft-Kramer

Tel.: 069 7595-1648
Fax: 069 7595-1640
E-Mail: Bettina.Witthoeft-Kramer@expodatabase.com

 

Susanne Pfahlert

Tel.: 069 7595-1644
Fax: 069 7595-1640
E-Mail: Susanne.Pfahlert@expodatabase.com

Chefredaktion m+a report | Newsline | News

Christiane Appel

Christiane Appel

Tel.: 069 7595-1907
Fax: 069 7595-1280
E-Mail: Christiane.Appel@expodatabase.com

Redaktion m+a report | Newsline | News

Dr. Gwen Kaufmann

Dr. Gwen Kaufmann

Tel.: 069 7595-1639
Fax: 069 7595-1280
E-Mail: Gwen.Kaufmann@expodatabase.com

 

Annika Dammann

Tel.: 069 7595-1634
Fax: 069 7595-1280
E-Mail: Annika.Dammann@dfv.de

Anzeigenleitung

Volker Schledt

Volker Schledt (Inland)

Tel.: 069 7595-1883
Fax: 069 7595-1880
E-Mail: Volker.Schledt@expodatabase.com

Anzeigenverkauf

Margitta Jahreis

Margitta Jahreis (Inland)

Tel.: 069 7595-2852
Fax: 069 7595-1640
E-Mail: Margitta.Jahreis@dfv.de

Carola Frey

Carola Frey (Inland und Ausland)

Tel.: 069 7595-1882
Fax: 069 7595-1880
E-Mail: Carola.Frey@expodatabase.com

 

Zentrale Anzeigendisposition

Tel.: 069 7595-2962
Fax: 069 7595-2960
E-Mail: zad@dfv.de

m+a Vertrieb

Jörg Jähne

Jörg Jähne (Vertriebskoordinator)

Tel.: 069 7595-1995
Fax: 069 7595-1890
E-Mail: Joerg.Jaehne@expodatabase.com

RSS-Feed und Twitter



Suchen und Finden